Размер шрифта:

A

A

A

Цветовая схема:

текст

текст

текст

Обычная версия

телефон: 8 (3846) 61-22-25
факс: 8 (3846) 61-22-25
E-mail:

653000, Кемеровская обл, г. Прокопьевск, ул. Артема, 10

версия для слабовидящих

Комитет социальной защиты населения

администрации города Прокопьевска

Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

Комитет социальной защиты населения администрации города Прокопьевска

МКУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга»:

Комитет социальной защиты населения администрации города Прокопьевска

МБУ «Центр социального обслуживания населения»

МКУ «Центр психолого - педагогической помощи населению»

Ответ на вопрос 04-04-2018-09-10-06


Оксана спрашивает:

"Здравствуйте, у нас возникла такая ситуация! Хотели оформить социальную стипендию В 2018Г.Принесли пакет документов,которые мы сдавали на стипедию в 2017г.Но нам отказали в стипедии,ссылаясь,на какой-то закон,что сейчас берут доходы всех прописанных членов семьи.У нас семья папа,мама и 2 сына.Старший сын (1989г.р)с нами не живет,он только у нас прописан.У него своя семья,он женат,у него двое маленьких детей.Живут они в сьемной квартире. Скажите,зачем просят доходы старшего сына,если у него на иждивении своя семья и он с нами не живет.И что это за закон?Спасибо"

Комитет СЗН отвечает:

Уважаемая Оксана!

В соответствии со ст.13, Федерального закона от 05.04.2003  № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими  и оказания им государственной социальной помощи» в состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы. Состав семьи определяется в соответствии со справкой с места жительства.

           Если Ваш старший сын документально подтвердит факт раздельного проживания, то его доход предоставлять не надо.