Размер шрифта:

A

A

A

Цветовая схема:

текст

текст

текст

Обычная версия

телефон: 8 (3846) 61-22-25
факс: 8 (3846) 61-22-25
E-mail:

653000, Кемеровская обл, г. Прокопьевск, ул. Артема, 10

версия для слабовидящих

Комитет социальной защиты населения

администрации города Прокопьевска

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

Комитет социальной защиты населения администрации города Прокопьевска

МКУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга»:

МБУ «Центр социального обслуживания населения»

МКУ «Центр психолого - педагогической помощи населению»

Виртуальная приемная

Галина спрашивает:

"Здравствуйте! Действуют ли еще доплаты к пенсии за детей, рожденных до 1990г? И можно ли записаться к специалисту через интернет?"

Комитет СЗН отвечает:

Галина! По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд.


Светлана спрашивает:

"Детское пособие должны платить до полутора лет.Нам в октябре исполнилось 1.6 полтора года ,а детские не перевели. А другим моим знакомым перевели ,мы с ними родились в один день 2 апреля. Как быть?"

Комитет СЗН отвечает:

Светлана! Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет (ст. 14, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»). В октябре 2017 года Вам должна быть выплачена сумма за два дня (257,12 руб. – за первого ребенка, 514,24 руб. – за второго и последующих детей). Если указанную сумму Вы не получили, обращайтесь в отдел социальной защиты по месту жительства.


Юлия Карелина спрашивает:

"Здравствуйте, 3.09.2017г, я родила 3 ребенка, и собрав все необходимые документы для постановки моей семьи как многодетной 28.09.2017 подала их через МФЦ, перечень документов узнавала непосредственно у специалистов КСЗН. Но по прошествию полутора месяцев мной было установлено, что специалисты скрыли от меня информацию, что нужно взять справку в опеке о том, что я не лишена родительских прав. Так что на сегодняшний день я лишена выплаты до исполнения 3 лет младшему ребенку. И как выяснилось, мне многодетной матери необходимо собирать все справки, которые я сдала только месяц назад. Оказалось, что специалисты сами могут заказать эту справку. В связи с вышеизложенным у меня возникли следующие вопросы. Специалисты КСЗН намеренно скрывают информацию, и чинят преграды в получении соц.выплат. почему нельзя прикрепить справку с опеки к ранее сданым мною документам, а не собирать новый пакет, ведь я писала расписку, что если будут изменения в материальном или семейном положении я сообщу о них дополнительно."

Комитет СЗН отвечает:

Юлия! Из Вашего обращения видно, что Вы 28.09.2017 в МФЦ подали заявление с документами для оформления мер социальной поддержки в соответствии с Законом Кемеровской области от 14.11.2005 N 123-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области».

Для назначения ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Кемеровской области от 09.07.2012 N 73-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям семей в случае рождения (усыновления (удочерения) третьего ребенка или последующих детей» так же необходимо подать заявление и приложить необходимые документы, в том числе  справка из отдела опеки и попечительства об отсутствии (наличии) фактов лишения родительских прав (ограничения в родительских правах, отобрание ребенка) в отношении всех детей, учтенных при определении права на ежемесячную денежную выплату.

В связи с тем, что между МФЦ и Управлением образования города Прокопьевска не заключено соглашение о предоставлении сведений из органа опеки и попечительства об отсутствии (наличии) фактов лишения родительских прав (ограничения в родительских правах, отобрание ребенка) в отношении всех детей, учтенных при определении права на ежемесячную денежную выплату, сотрудники МФЦ принимают заявление только при наличии данной справки.          

При подачи заявления в отделах СЗН данная справка не требуется, так как между Комитетом СЗН и Управлением образования заключено необходимое соглашение.

В случае возникновения вопросов Вы можете позвонить в Комитет СЗН  (тел. 61-22-42).


Любовь спрашивает:

"Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно записаться на приём по поводу консультации о получении статуса "Дети войны". Спасибо. "

Комитет СЗН отвечает:

Любовь! Любую консультацию Вы можете получить в отделе социальной защиты по месту жительства. Рудничный ОСЗН – ул.Институтская, 24 (приемная тел. 62-14-25), Центральный ОСЗН – ул. Российская, 42 (приемная тел. 61-42-40).


Анастасия Ежнова спрашивает:

"Вы написали, что пособие до трех лет переведены частично, это как? То есть не все деньги придут или не все еще получат? "

Комитет СЗН отвечает:

Уважаемая Анастасия!

В течении 2015 года выплата на третьего и последующих детей производится частично, по мере поступления финансирования. Под словом "частично" понимается выплата на всех получателей в равных долях.



Ошибка:Чтобы задавать вопросы, нужно авторизироваться.