Размер шрифта:

A

A

A

Цветовая схема:

текст

текст

текст

Обычная версия

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Комитет социальной защиты населения

администрации города Прокопьевска









Решаем вместе
Не согласны с отказом в выплате, не довольны работой центров соцобслуживания?
Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!


В Прокопьевске продолжается благотворительная акция по раздаче кур-несушек и зерна


В Прокопьевске продолжается благотворительная  акция  по раздаче кур-несушек и зерна

10.06.2016

9 июня еще 205 прокопьевских многодетных, неполных и воспитывающих детей-инвалидов семей получили по губернаторской программе кур-несушек. Всего же с начала акции благодаря области и городу пернатым хозяйством обзавелись 410 семей, проживающих в частных домах, имеющих дачу или садовый участок.

Вывоз партии несушек для прокопьевских семей производился с Инской птицефабрики. Куриное царство стойко перенесло жару и долгую дорогу. Без особых сожалений покидало душные клетки, переселяясь в просторные коробки новых хозяев.

Это второй за прошедшие две недели благотворительный транш домашних птиц в Прокопьевск. В мае по 5 несушек и по 10 килограммов зерна получили 205 семей. Теперь еще столько же.

Только в этом году благодаря губернаторской и городской программам развития подсобного хозяйства, более 800 прокопьевских многодетных семей и семей, воспитывающих детей инвалидов, получили бесплатно семенной картофель и саженцы плодово-ягодных культур.

Выращенный урожай картофеля, свои фрукты и ягоды, а также куры-несушки - станут отличным подспорьем многодетным, неполным семьям и воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.