Размер шрифта:

A

A

A

Цветовая схема:

текст

текст

текст

Обычная версия

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Комитет социальной защиты населения

администрации города Прокопьевска









Решаем вместе
Не согласны с отказом в выплате, не довольны работой центров соцобслуживания?
Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!


В Прокопьевске 35 семей получили бесплатно животных для подсобного хозяйства


В Прокопьевске 35 семей получили бесплатно животных для подсобного хозяйства

19.08.2016

В четверг, 18 августа, завершилась областная акция по развитию личных подсобных хозяйств «Тысяча овец». 35 многодетных семей получили по одной овечке и одному барану. Необходимым условием для получения животных являлось наличие подсобного хозяйства и возможность содержать круглогодично  животных на своем подворье.

В этом году в 2 раза больше семей получили  овечек и баранов, нежели в прошлом. 70 молодых животных предоставил глава крестьянского хозяйства Абубакаров Асхаб Алимханович с Гурьевского района села Малая Салаирка.

Главная цель акции, которая проходит под девизом «Ешь, пей — свое!», — обеспечение продовольственной безопасности региона. Даная мера поддержки оказалась очень востребованной в регионе. Она позволяет сэкономить семейный бюджет, нормально и полноценно питаться.

По мнению А.Г. Тулеева, овцеводство — одно из самых перспективных для Кузбасса направлений сельского хозяйства. Это и быстрое мясо (выращивается в течение 7 месяцев), на которое большой спрос на рынке, и качественная шерсть, и полушубки, и валенки, и кожа. Поэтому на семьи, которые безвозмездно получат животных по областной акции, возлагаются надежды на увеличение поголовья овец в регионе.