Размер шрифта:

A

A

A

Цветовая схема:

текст

текст

текст

Обычная версия

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Комитет социальной защиты населения

администрации города Прокопьевска









Решаем вместе
Не согласны с отказом в выплате, не довольны работой центров соцобслуживания?
Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!


Об особенностях предоставления мер социальной поддержки в период действия особого режима


Об особенностях предоставления мер социальной поддержки в период действия особого режима

01.04.2020

Законом Кемеровской области – Кузбасса от 30.03.2020 №32-ОЗ «О некоторых вопросах применения законодательства Кемеровской области – Кузбасса в период действия на территории Кемеровской области – Кузбасса особого режима функционирования для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», вступившим в силу с 31.03.2020, установлены особенности предоставления региональных мер социальной поддержки в период действия особого режима.
Согласно положениям Закона в указанный период предоставление региональных мер социальной поддержки, назначаемых гражданам с учетом: среднедушевого дохода гражданина (семьи); факта обучения гражданина, достигшего возраста 18 лет, по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность; сведений о составе семьи; достижения ребенком, рождение (усыновление) которого дало право на региональные меры социальной поддержки, возраста 1,5 лет продлевается получателям без истребования соответствующих документов. Таким образом, к мерам социальной поддержки, предоставляемым органами социальной защиты населения подпадающим под действие указанного закона относятся: пособие на ребенка, меры социальной поддержки многодетных семей, ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей и другие меры, предоставляемые с учетом указанных обстоятельств.
Кроме того, граждане, имеющие право на меры социальной поддержки, установленные региональным законодательством, и не обратившиеся за их назначением в период действия особого режима, сохраняют право на назначение мер социальной поддержки со дня вступления в силу указанного закона (т.е. с 31.03.2020г.) при обращении за их назначением не позднее 60 дней после окончания особого режима.
При принятии аналогичных изменений в федеральные нормативные правовые акты, регулирующие предоставление мер социальной поддержки, установленных федеральным законодательством, информация также будет размещена на официальном сайте Министерства социальной защиты населения Кузбасса. До принятия указанных изменений, органы социальной защиты населения муниципальных образований обеспечивают прием граждан по предварительной записи.
Для получения более подробной информации рекомендуем обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства по телефону.
Информация о телефонах органов социальной защиты населения размещена на официальном сайте Министерства социальной защиты населения Кузбасса по ссылке: http://www.dsznko.ru/feedback/munitsipalnye-organy-sotsialnoy-zashchity.php