Размер шрифта:

A

A

A

Цветовая схема:

текст

текст

текст

Обычная версия

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Комитет социальной защиты населения

администрации города Прокопьевска









Решаем вместе
Не согласны с отказом в выплате, не довольны работой центров соцобслуживания?
Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!


Кому в январе отключат телевизор?


Кому в январе отключат телевизор?

30.11.2018

Кому в январе отключат телевизор?

 

В связи с завершением Федеральной Программы по развитию цифрового телерадиовещания, с января 2019 года будет отключен аналоговый сигнал эфирного телевещания ТВ. Просмотр телевизионных программ будет возможен только в цифровом формате.

 

Это отключение затрагивает жителей Прокопьевска, которые принимают на свою антенну 5-7 эфирных ТВ-программ от Новокузнецкого или Киселевского ТВ-передатчиков.

Если Вы не знаете, какой у Вас сигнал – то включите «Первый канал» или канал «Россия-1». При аналоговом сигнале на Вашем телевизоре рядом с логотипом канала есть буква «А».

Если Вы подключены к кабельному телевидению, смотрите современное интерактивное ТВ, или принимаете ТВ-сигнал со спутника, Вас это отключение не коснется.

 

Для переключения на цифровой сигнал необходимо:

  1. Если Ваш телевизор новый (поддерживает стандарт DVB-T2 – это есть в инструкции телевизора), то нужно просто направить антенну на ближайший и лучше «видимый» передатчик и перенастроить телевизор. В Прокопьевске цифровой телевизионный передатчик установлен на асфальтовом заводе по ул. Карьерная (район больницы «ветеранов»).

Если лучше «видимость» на Новокузнецк или Киселевск - куда была направлена антенна раньше, можно попробовать перенастроить телевизор на «цифру», не вращая антенну.

  1. Если телевизор у Вас «старого образца», и в его инструкции стандарта DVB-T2 нет, то нужно дополнительно приобрести ТВ-приставку DVB-T2 (они стоят от 1000 рублей и продаются в магазинах радиотоваров, на радиорынках или на почтах).
  2. Если эфирный сигнал не принимается, то нужно приобретать комплект спутникового телевидения.

 

Более подробная информация о цифровом телевидении размещена на сайте Кемеровского областного радиотелевизионного передающего центра (филиал РТРС «Кемеровский ОРТПЦ») – подразделения Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС), основного оператора цифрового эфирного и аналогового эфирного теле- и радиовещания Кемеровской области.

 

Телефон круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02.